Поступление учебников в УО администрации МО "Хасавюртовский район".

В 2018-2019 учебном году наиболее актуальным стал вопрос обеспечения школ Хасавюртовского района, как и в целом  Республики Дагестан, учебниками и учебными пособиями. Этим вопросом вплотную занимались как республиканские, так и  региональные органы власти.

7 января 2019 года в Управление образования МО «Хасавюртовский район» Министерством образования и науки РД поставлено 107 714 экземпляров учебников из  крупнейшего российскогоиздательства «Просвещение» по 73 наименованиям школьных учебных  предметов, основная часть которых относятся к начальному звену обучения.

Ранее были получены учебники для 8 класса по предметам: биология, химия, физика, музыка, технология, ОБЖ, ИЗО, история Отечества и всеобщая история, информатика, в количестве по 2306 по каждому предмету, ровно столько, сколько учащихся в 8-х классах школ района.

Учебники соответствуют Федеральному перечню и Федеральным государственным образовательным стандартам. Они будут распределены по школам в соответствии с заказом.

"Невозможно требовать высокого уровня знаний, если нет достаточной учебно-методической базы.

Хасавюртовский район выражает огромную благодарность Главе Республики Дагестан В.А. Васильеву и Министру образования и науки Республики Дагестан У.А. Омаровой.  Мы надеемся, что поступление учебников на этом не остановится.

Руководство республики и района   работают над решением этой проблемы. Мы надеемся, что поступление учебников на этом не остановится, и мы получим заказанное количество.  Книги прошли проверку на соответствие установленным требованиям, как по качеству, так и по содержательной части", - подчеркнул  начальник Управления образования Крымсолтан Кабардиев.