Аппаратное совещание в РУО

19 марта в районном Управлении образования прошло традиционное аппаратное совещание с участием заместителей начальника РУО Тамары Канаматовой и Айвара Мамедова, директоров Центра по работе с одарёнными детьми Валимат Кебедовой, ИМЦ Заремы Пашаевой и специалистов районного Управления образования. На нём подводились итоги работы за прошлую неделю, а так же обсуждались текущие вопросы  учебно-воспитательного процесса.

Открыл и вёл совещание начальник управления образования Абдула Абдулаев. Он начал своё выступление с информации о прошедших выборах. Поздравляя с избранием Президента России, он отметил большую активность и организованность, проявленную на выборах педагогическими коллективами во главе с директорами школ.

«На высоком уровне прошли  выборы в Хасавюртовском районе. Педагоги, во главе с руководителями учреждений образования, приложили все силы, все организаторские способности на то, что бы эти выборы прошли организовано. Вследствие проведённой активно-массовой работы, они обеспечили почти стопроцентную явку нашего населения на избирательные пункты»,- сказал он в выступлении.

Затем Абдула Абдулаев дал слово своему заместителю Тамаре Канаматовой. Отчитываясь о проведённой за неделю работе, она отметила более значимые из них, в частности, сказала, что

- на прошлой неделе все специалисты выезжали в общеобразовательные учреждения с целью участия на совещаниях трудовых коллективов и родительских собраниях, посвящённых выборам;

- во всех ДОУ района идёт подготовка к конкурсу «Воспитатель года» ;

В своём выступлении она также отметила, что специалисты заняты реализацией писем и текущей работой.

Далее о проведённой работе информировала директор ИМЦ Зарема Пашаева, отметившая,  что были проведены:

- практико-ориентированный семинар для учителей русского языка на тему «Критерии оценивания итогового собеседования»;

- практико-ориентированный семинар по технологии на базе Новосаситлинской СОШ на тему «Сервировка стола и складывание салфеток»;

- практико-ориентированный семинар по английскому языку на тему «Применение арт-педагогики на уроках английского языка»;

- 50 учителей школ района по разным школьным дисциплинам 19 и 20 марта принимают  участие в ДИРО в методических семинарах;

- в ДИРО согласно графику учителя разных дисциплин проходят курсы повышения квалификации.

Комментируя и дополняя выступление директора ИМЦ, начальник РУО отметил необходимость подготовки и участия в социальной олимпиаде. Он указал специалистам обратить на это должное внимание.