День вывода советских войска из Афганистана.

В школах Хасавюртовского района, проходят мероприятия, посвященные памятной дате – 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

15 февраля – день вывода советских войска из Афганистана, день памяти воинов интернационалистов. Ежегодно, в памятную дату календаря истории, мы отдаем дань памяти погибшим и уважения всем воинам – интернационалистам, честно и мужественно исполнившим свой долг.

Так, в сельских поселениях Хасавюртовского района, провели цикл мероприятий, посвященный юбилейной дате: Тематические вечера, круглый стол, час истории, вечер – встреча, литературно музыкальные композиции по теме, участниками которых были ветераны Афганских событий. Они рассказали о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг, как в сложнейших условиях проявляли мужество, стойкость, благородство, сохраняя верность своей присяге.

Завершились мероприятия приятной беседой за чашкой чая и вручением памятных подарков.