Встреча с участниками СВО.

Накануне празднования Дня защитника Отечества учащиеся Садовой СОШ  встретились с земляками, участниками специальной военной операции, Абдулмуслимовым Али, Халиловым Маратом и Борзиевым Арсланом. Они   непосредственные участники боевых действий на Украине.

Халилов Марат сказал: «Мы воюем на Украине,защищая священные границы нашей Родины. Наши воины с оружием в руках отстаивают каждую пядь Украины, потому что мы считаем, что Украина - это братская страна.  Их боль-наша боль. Их борьба-наша борьба. Поэтому мы сегодня находимся там рядом со своими братьями по оружию и по убеждению».

Ребята продолжили свой рассказ , говоря о тех событиях, которые происходят на Украине и в зоне СВО, как сейчас наши бойцы с оружием в руках борются с нацизмом за мир и независимость нашей страны. Выступая перед школьниками, они отметили, что Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь вставали на защиту Родины и ее интересов.

Участники СВО - герои нашего времени.

Гости с интересом  рассказывали школьникам о важном значении спецоперации, о боевых ситуациях, о мужестве и героизме сослуживцев.

Они пожелали подрастающему поколению родной школы, будущим защитникам России, чтобы они стали достойной сменой дедов и отцов, отстоявших нашу великую Родину в неравных боях, спасших мир от коричневой чумы.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну.

Спасибо нынешним бойцам, героям, которые сегодня стоят на рубежах нашей могучей страны, делают все для того, чтобы сохранить для нас этот мир и чистое небо над головой. С праздником вас, дорогие защитники Отечества!