Коллегия Министерства образования и науки Республики Дагестан.

1 марта 2024 года на базе исторического парка «Россия – моя история» состоялась Коллегия Министерства образования и науки Республики Дагестан с участием Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслимова Абдулмуслима Мухудиновича.

Министр образования и науки Республики Дагестан Яхья Бучаев выступил с докладом, в котором рассказал об итогах деятельности ведомства за прошедший год и обозначил задачи на текущий год. В своем выступлении он отметил особый статус педагогов и наставников, важность той работы, которую они проводят по формированию личности и духовности наших учащихся.

После заседания прошла церемония вручения государственных и ведомственных наград работникам сферы образования.

За эффективную реализацию инфраструктурных мероприятий федеральных и региональных программ в сфере образования за период 2019-2023 гг. вручили Благодарность муниципальному образованию «Хасавюртовский район».