Муниципальный родительский форум «Диалог семьи и школы: проблемы и перспективы развития».

Сегодня на базе Кемсиюртовской школы советники директора по воспитанию провели  муниципальный родительский форум «Диалог семьи и школы: проблемы и перспективы развития».

Со стихотворением о семье выступила ученица Кемсиюртовской школы.

Ведущая данного форума Анжела Хаджаматова - советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МКОУ «Муцалаульская СОШ №1 им. А.Я. Абдуллаева», открыла форум со словами о важности Года семьи.

Далее прозвучал гимн Российской Федерации.

С приветственным словом выступили:

- Директор МКОУ «Кемсиюртовская СОШ» - Магомедов Тимур;

- Заместитель начальника Управления образования - Магомедов Умардибир;

- Муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства»,  методист Управления образования - Хыдырбекова Гуля;

- Заместитель по воспитательной работе в МКОУ «Костекская СОШ им. Б.Ш. Бакиева» - Алиева Гюльжанат;

- Представитель родительской общественности МКОУ «Ст. Карланюртовская СОШ» - Абакарова Юлдуз;

- Советник директора по воспитанию МКОУ «Ичичалинская СОШ».

Для гостей выступали дети с различными веселыми и интересными песнями , стихами и танцами.

Прошла очень интересная, позитивная и познавательная беседа со взрослой и молодой семьей педагогов из Костека и Борагангечува.

Педагогические беседы и обмен опытом играют важную роль в развитии образования.

Обсуждение актуальных вопросов учебного процесса и взаимодействия между семьей и школой способствует повышению качества образования и благополучию детей.

После данной беседы, Хыдырбекова Гуля отметила благодарностью выступающих педагогов.

Все советники приняли участие в 4 секциях:

1 Секция «Моя семья - мое будущее, мое настоящее»;

2 Секция «Растим детей - растем с детьми»;

3 Секция «Родительская любовь и способы эффективного общения»;

4 Секция «Семья в системе новой философии воспитания».

В ходе форума были высказаны слова благодарности и отмечены благодарностью директор МКОУ «Кемсиюртовская СОШ» Магомедов Тимур Зияудинович и коллектив школы.

Далее были исполнены музыкальные номера Анжелой Хаджаматовой - «Поговори со мною, мама», всеми советниками директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями - «Мы желаем счастья вам».

Завершился форум в радостной и веселой атмосфере.