В МКДОУ д/с «Теремок» провели замечательное мероприятие.

В МКДОУ д/с «Теремок» с. Тотурбийкала провели замечательное мероприятие.

Рамадан в детском саду является замечательной возможностью познакомить малышей с традициями и культурой мусульманского общества. В рамках этого мероприятия дети учатся уважительному отношению к разным религиозным праздникам и наследию различных народов.      Во время мероприятия дети много узнали о значении Рамадана, его обычаях и традициях. Вместе с педагогами и совместно со своими одногруппниками, они приняли участие в создании поделок, изучении традиционной одежды, кухни и игр, связанных с этим священным месяцем.      Такие мероприятия не только способствуют более глубокому пониманию культурного многообразия, но и способствуют формированию уважительного отношения друг к другу. Важно, чтобы такие мероприятия проводились в детском саду с большим уважением к верованиям и традициям каждого человека.