Вручение золотых и серебряных медалей в 2024 году.

17 июля 2024 года в актовом зале Управления образования МО «Хасавюртовский район»  состоялось чествование медалистов 2024 года. Церемония награждения прошла в торжественной обстановке. Также с этого года была введена серебряная медаль. Отличники учебы получали из рук заместителя главы района Багаутдина Мамаева, депутатов Народного Собрания Республики Дагестан Ибрагимова Руслана Мавлановича и Абукова Уллубия Умарпашаевича, и начальника Управления образования Крымсолтана Кабардиева главные награды. Поздравляя успешную «золотую» и «серебряную» молодежь, гости отметили, что очень рады сегодня вручить эти медали действительно достойным, уверенным в себе и в своих способностях, достигшим высоких результатов не только в учебе, но и в творческой деятельности ребятам.

«Сегодняшние медалисты – это золотой фонд района и республики. Через годы они получат высшее образование, обретут навыки работы в различных областях. Именно такие грамотные люди нужны сегодня во всех учреждениях и организациях. Я очень горд, что в нашем районе есть такие замечательные талантливые дети. Постарайтесь вернуться в свой родной район, выучившись и став дипломированными специалистами в своей профессии, потому что ваши старания, знания, трудолюбие очень важны и нужны району. Успешного поступления в выбранные высшие заведения страны или региона», - выступил начальник Управления образования Крымсолтан Кабардиев в адрес выпускников. Он также выразил огромную благодарность педагогическим коллективам образовательных учреждений и родителям учащихся за их каждодневный труд, поддержку и помощь школьникам в образовательном процессе.

Как правило, медаль «За особые успехи в учении» — первая государственная награда в жизни ребят, поэтому этот день особенно важен для них. Девушки и юноши пришли на вручение нарядными не меньше, чем на школьный выпускной и с волнением ждали, когда их имя прозвучит со сцены. Поздравили своих учеников их директора, классные руководители и родители.

Самые высокие баллы в 2024 году в сумме всех экзаменов набрал ученик Карланюртовской школы – Асакаев Тельман.

Всего в этом году золотые и серебряные медали получили 72 выпускника школ района, из них 41 медалист на золото и 31 медалист на серебро.

Принимая медали, молодые юноши и девушки с неподдельным интересом и любопытством разглядывали первую свою награду, завоевать которую они стремились 11 лет своей жизни и отважно шли по нелёгкому пути к этому долгожданному событию. Труд их увенчался успехом!

Встреча с лучшими выпускниками Хасавюртовского района прошла в теплой, трогательной обстановке. Представители каждой школы имели возможность сделать памятные фотографии, чтобы сохранить воспоминания в семейных и школьных альбомах.